Loop Óptico

  1. LC Fiber Loop

    LC Fiber Loop

    LC Fiber Loop, es un conector que cuenta con la interfaz de tipo RJ-45 con pérdida de inserción baja y baja reflexión hacia atrás, con alineación de alta precisión y es ampliamente utilizado en todo el mundo. El LC Fiber Loop que CRT tiene para ti es con una regata de cerámica de óxido de circonio de 1,25 mm de DO; cable de fibra LC puede ser 9/125 monomodo o multimodo 50/125 ó 62,5 / 125 multimodo. Es compatible con los estándares Telcordia, EIA / TIA e IEC.

    ...
  2. MPO Fiber Loop

    MPO Fiber Loop

    Este probador de fibra óptica que CRT tiene entre sus filas, es usado normalmente para procedimientos de medición en entornos de red. El dispositivo es ideal para una multitud de aplicaciones que requieren lazos de señal en un factor de forma MPO. Cuenta con una lengüeta push-pull para fácil desconexión. Se incluye un cubrepolvo para protección durante el almacenaje.

    ...